112年03月
北投區溫泉路59號5樓
-
總價2,400 萬含車位200萬
-
建坪單價42.3萬/坪含車位計算
-
建坪56.79坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 箱根庭園社區
- 地坪16.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗其他增建;
112年07月
北投區溫泉路68巷6弄6號7樓之1
-
總價2,472 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪39.32坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區溫泉路68巷14號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪46.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
北投區溫泉路68巷6弄6號5樓之1
-
總價2,510 萬含車位230萬
-
建坪單價58.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區溫泉路89號2樓
-
總價2,573 萬含車位220萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪63.89坪含車位6.38坪
- 電梯大樓 雅苑
- 地坪12.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區溫泉路68巷6弄8號2樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價47.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 清靜
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
北投區溫泉路68巷6弄6號9樓之1
-
總價2,660 萬含車位250萬
-
建坪單價61.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區溫泉路68巷6弄6號8樓之1
-
總價2,680 萬含車位240萬
-
建坪單價62.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區溫泉路68巷6弄6號10樓之1
-
總價2,690 萬含車位240萬
-
建坪單價62.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區溫泉路108之1號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪42.29坪
- 透天
- 地坪186.11 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡70.6年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
北投區溫泉路68巷6弄6號3樓之1
-
總價2,718 萬含車位250萬
-
建坪單價62.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區溫泉路68巷6弄8號8樓之1
-
總價2,920 萬含車位250萬
-
建坪單價62.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.18坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區溫泉路68巷6弄8號10樓之1
-
總價2,988 萬含車位235萬
-
建坪單價64.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.18坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區溫泉路59號7樓
-
總價3,070 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪57.05坪
- 電梯大樓 箱根庭園社區
- 地坪14.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區溫泉路58巷6號
-
總價3,080 萬含車位價
-
建坪單價51.3萬/坪含車位計算
-
建坪60.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 大成堂
- 地坪18.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區溫泉路68巷6弄6號5樓
-
總價3,120 萬含車位240萬
-
建坪單價64.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.5坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區溫泉路68巷6弄8號9樓之1
-
總價3,140 萬含車位260萬
-
建坪單價67.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.91坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區溫泉路68巷6弄8號11樓之1
-
總價3,147 萬含車位560萬
-
建坪單價72.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.13坪含車位22.29坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪7.73 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區溫泉路68巷6弄8號3樓之1
-
總價3,158 萬含車位500萬
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪65.08坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區溫泉路68巷6弄6號10樓
-
總價3,200 萬含車位250萬
-
建坪單價66.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.5坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
24/24
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。