112年12月
北投區溫泉路71號6樓之13
-
總價428 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪8.24坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
北投區溫泉路65巷10號地下之3
-
總價430 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪15.1坪
- 電梯大樓 溫泉天第
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區溫泉路143之15號4樓
-
總價430 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪13.11坪
- 無電梯公寓 棕梠泉
- 地坪4.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區溫泉路139號5樓之7
-
總價430 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪10.58坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪2.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
北投區溫泉路71號6樓之19
-
總價432 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪8.24坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
北投區溫泉路71號5樓之17
-
總價435 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪8.22坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
北投區溫泉路71號6樓之21
-
總價435 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪8.24坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
北投區溫泉路71號7樓之25
-
總價435 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪9.18坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
北投區溫泉路71之5號
-
總價440 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪9.78坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年10月
北投區溫泉路139號之38
-
總價440 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪16.75坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪4.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年06月
北投區溫泉路143之1號3樓
-
總價440 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪15.84坪
- 無電梯公寓 棕梠泉
- 地坪5.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區溫泉路139號7樓之15
-
總價445 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪12.39坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪3.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
北投區溫泉路37巷30號2樓之9
-
總價450 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪10.11坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年06月
北投區溫泉路71號5樓之3
-
總價450 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪8.02坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
北投區溫泉路71號3樓之27
-
總價450 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪8.7坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建其他增建;
111年12月
北投區溫泉路37巷28號6樓之5
-
總價450 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪10.57坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
特殊交易三親等交易
112年04月
北投區溫泉路71號6樓之31
-
總價450 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪8.04坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
北投區溫泉路143之1號3樓
-
總價460 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪15.84坪
- 無電梯公寓 棕梠泉
- 地坪5.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區溫泉路71號地下一樓之7
-
總價460 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪13.46坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區溫泉路132之15號4樓
-
總價460 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪15.63坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
6/24
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。