112年09月
北投區溫泉路37巷28號2樓之1
-
總價888 萬含車位150萬
-
建坪單價55.6萬/坪已扣除車位
-
建坪19.28坪含車位6.01坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年09月
北投區溫泉路銀光巷15號4樓
-
總價888 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪28.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區溫泉路65巷16號12樓之13
-
總價888 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪16.97坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
北投區溫泉路67號
-
總價887 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪14.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區溫泉路67號
-
總價885 萬含車位150萬
-
建坪單價59.9萬/坪已扣除車位
-
建坪20.35坪含車位8.07坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區溫泉路65巷16號7樓之5
-
總價880 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪18.85坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
-
總價875 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪16.66坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪3.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
夾層;
110年10月
北投區溫泉路67號
-
總價873 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪13.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區溫泉路139號6樓之2
-
總價870 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪6.93 坪
- 格局 2房2廳2.5衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區溫泉路65巷16號4樓之18
-
總價870 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪15.41坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
北投區溫泉路73巷6號3樓之2
-
總價868 萬含車位110萬
-
建坪單價44.1萬/坪已扣除車位
-
建坪21.87坪含車位4.67坪
- 電梯大樓 天慕
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
北投區溫泉路37巷26號10樓之9
-
總價868 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪14.53坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
北投區溫泉路37巷28號7樓之7
-
總價858 萬含車位150萬
-
建坪單價64.2萬/坪已扣除車位
-
建坪17.04坪含車位6.01坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
北投區溫泉路37巷30號13樓之2
-
總價850 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪16.21坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪3.28 坪
- 格局
- 屋齡17.8年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
北投區溫泉路73巷6號4樓之1
-
總價850 萬含車位110萬
-
建坪單價39.9萬/坪含車位計算
-
建坪21.28坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 天慕
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
北投區溫泉路34巷23號2樓
-
總價836 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪25.33坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
北投區溫泉路73巷6號12樓之5
-
總價830 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪15.08坪
- 電梯大樓 天慕
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡13.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
北投區溫泉路87號5樓
-
總價828 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪17.53坪
- 電梯大樓 福岡
- 地坪3.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年07月
北投區溫泉路37巷28號12樓之1
-
總價825 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪19.78坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.86 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區溫泉路37巷28號5樓
-
總價820 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪12.53坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.44 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
12/24
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。