114年01月
北投區溫泉路139號2樓之11
-
總價688 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪19.83坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
北投區溫泉路37巷28號11樓之7
-
總價685 萬含車位價
-
建坪單價40.2萬/坪含車位計算
-
建坪17.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年07月
北投區溫泉路139號4樓之20
-
總價683 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪20.68坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
北投區溫泉路78號2樓之4
-
總價680 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪15.23坪
- 電梯大樓 文士閣
- 地坪4.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區溫泉路139號7樓之40
-
總價680 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪16.75坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區溫泉路139號4樓之19
-
總價680 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪19.2坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪5.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
北投區溫泉路37巷26號10樓之6
-
總價670 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪13.47坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年05月
北投區溫泉路143之3號5樓
-
總價668 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪20.92坪
- 無電梯公寓 棕梠泉
- 地坪6.47 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區溫泉路37巷30號13樓之6
-
總價668 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪11.25坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年04月
北投區溫泉路65巷16號10樓之3
-
總價660 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.18 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
北投區溫泉路71號6樓之19
-
總價655 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪16.48坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局
- 屋齡41.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年10月
北投區溫泉路37巷28號
-
總價650 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪13.4坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區溫泉路65巷16號10樓之4
-
總價650 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪19.67坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
北投區溫泉路65巷9之3號6樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價14.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 溫泉賞
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
北投區溫泉路37巷26號13樓之3
-
總價646 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪9.75坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
北投區溫泉路139號3樓之22
-
總價643 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪16.28坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪4.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北投區溫泉路71號7樓之5
-
總價642 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪14.4坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年03月
北投區溫泉路37巷28號7樓之6
-
總價638 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪10.7坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.36 坪
- 格局
- 屋齡17.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年10月
北投區溫泉路149號4樓
-
總價636 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪23.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區溫泉路37巷28號6樓之1
-
總價635 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪12.36坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
16/24
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。