112年09月
北投區溫泉路65巷16號5樓之2
-
總價480 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪10.23坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
-
總價480 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪12.06坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年01月
北投區溫泉路65巷16號5樓之11
-
總價480 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪10.09坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區溫泉路143之19號5樓
-
總價475 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪15.84坪
- 無電梯公寓 棕梠泉
- 地坪5.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區溫泉路139號6樓之36
-
總價470 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪17.63坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪4.62 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
北投區溫泉路139號3樓之27
-
總價470 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪14.96坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪3.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
北投區溫泉路71號4樓之7
-
總價470 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪12.02坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區溫泉路71號5樓之16
-
總價470 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪10.38坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
北投區溫泉路65巷16號9樓之2
-
總價465 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪9.93坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪0.79 坪
- 格局
- 屋齡43.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
北投區溫泉路99之13號4樓
-
總價462 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪13.31坪
- 無電梯公寓 東初和風別莊
- 地坪3.29 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區溫泉路143之1號3樓
-
總價460 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪15.84坪
- 無電梯公寓 棕梠泉
- 地坪5.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區溫泉路71號地下一樓之7
-
總價460 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪13.46坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區溫泉路132之15號4樓
-
總價460 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪15.63坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
北投區溫泉路銀光巷11號4樓之1
-
總價460 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪16.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
北投區溫泉路37巷30號2樓之9
-
總價450 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪10.11坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年06月
北投區溫泉路71號5樓之3
-
總價450 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪8.02坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
北投區溫泉路71號3樓之27
-
總價450 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪8.7坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建其他增建;
111年12月
北投區溫泉路37巷28號6樓之5
-
總價450 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪10.57坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
特殊交易三親等交易
112年04月
北投區溫泉路71號6樓之31
-
總價450 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪8.04坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
北投區溫泉路139號7樓之15
-
總價445 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪12.39坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪3.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
20/24
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。