112年11月
北投區溫泉路65巷16號6樓之2
-
總價400 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪9.11坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年07月
北投區溫泉路71號6樓之25
-
總價400 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪9.08坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區溫泉路139號2樓之30
-
總價400 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪13.47坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
北投區溫泉路139之16號
-
總價398 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪13.49坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪3.46 坪
- 格局
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區溫泉路71號6樓之31
-
總價395 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪8.04坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
北投區溫泉路143之15號2樓
-
總價390 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪13.1坪
- 無電梯公寓 棕梠泉
- 地坪4.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區溫泉路132之13號3樓
-
總價390 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪13.92坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
112年07月
北投區溫泉路139號5樓之7
-
總價375 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪10.47坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪2.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
北投區溫泉路71之21號
-
總價370 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪8.79坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡42.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區溫泉路139號4樓之38
-
總價370 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪8.9坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪2.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
北投區溫泉路71號5樓之4
-
總價360 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪8.86坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
北投區溫泉路139號4樓之38
-
總價360 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪8.81坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪2.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
北投區溫泉路65巷10號地下之9
-
總價360 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪15坪
- 電梯大樓 溫泉天第
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區溫泉路71號3樓之31
-
總價360 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪8.03坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區溫泉路139號7樓之14
-
總價360 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪10.87坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪2.89 坪
- 格局
- 屋齡44.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區溫泉路71號7樓之25
-
總價360 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪9.18坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
北投區溫泉路139號之5
-
總價358 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪12.05坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪3.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
北投區溫泉路139號之17
-
總價355 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪3.35 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區溫泉路71號4樓之24
-
總價354 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪8.88坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區溫泉路71號2樓之9
-
總價350 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪8.21坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
22/24
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。