113年02月
北投區溫泉路89號4樓之1
-
總價2,190 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪50.27坪
- 電梯大樓 雅苑
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區溫泉路89號2樓之1
-
總價2,180 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪53.34坪
- 電梯大樓 雅苑
- 地坪10.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區溫泉路73巷1號2樓
-
總價2,175 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪41.63坪
- 電梯大樓 霖泉雅第
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
北投區溫泉路30巷18號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪31.87坪
- 透天
- 地坪18.92 坪
- 格局
- 屋齡53.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區溫泉路89號3樓
-
總價2,140 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪51.94坪
- 電梯大樓 雅苑
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區溫泉路57號8樓
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價51.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 箱根庭園社區
- 地坪10.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
北投區溫泉路89號4樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪51.94坪
- 電梯大樓 雅苑
- 地坪10.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
北投區溫泉路68巷6弄12號5樓
-
總價2,050 萬含車位價
-
建坪單價35.1萬/坪含車位計算
-
建坪58.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 嵐韻
- 地坪10.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
北投區溫泉路89號3樓之1
-
總價2,040 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪50.27坪
- 電梯大樓 雅苑
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區溫泉路57號6樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪40坪
- 電梯大樓 箱根庭園社區
- 地坪11.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區溫泉路65巷9之1號2樓
-
總價1,922 萬含車位價
-
建坪單價58.6萬/坪含車位計算
-
建坪32.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 溫泉賞
- 地坪7.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
北投區溫泉路32號2樓之3
-
總價1,920 萬含車位價
-
建坪單價46.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 天漾
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
未登記露臺陽台外推;
110年10月
北投區溫泉路67號
-
總價1,920 萬含車位170萬
-
建坪單價62.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.95坪含車位8.07坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區溫泉路82之7號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪28.24坪
- 無電梯公寓 宏昌社區
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地、防火巷增建
110年11月
北投區溫泉路58巷9之5號7樓
-
總價1,898 萬含車位250萬
-
建坪單價46.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.92坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 雅明名盧
- 地坪11.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
北投區溫泉路73巷6號5樓
-
總價1,890 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪37.62坪
- 電梯大樓 天慕
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
北投區溫泉路65巷9之2號3樓
-
總價1,860 萬含車位價
-
建坪單價42.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 溫泉賞
- 地坪11.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區溫泉路銀光巷13之4號5樓
-
總價1,802 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪41.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.54 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年08月
北投區溫泉路34巷9弄2號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪45.79坪
- 無電梯公寓
- 地坪17.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區溫泉路68巷10號3樓
-
總價1,788 萬含車位價
-
建坪單價38.0萬/坪含車位計算
-
建坪47坪含車位坪數
- 電梯大樓 長見
- 地坪10.34 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
4/24
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。