111年11月
北投區溫泉路87之5號2樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪47.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.34 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
北投區溫泉路37巷30號2樓之3
-
總價1,558 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪28.03坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪6.31 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區溫泉路85之1號1樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪44.16坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
北投區溫泉路65巷9之5號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪23.29坪
- 電梯大樓 溫泉賞
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區溫泉路176號
-
總價1,540 萬
-
建坪單價161.7萬/坪
-
建坪9.52坪
- 透天
- 地坪69.58 坪
- 格局 7房5廳5衛
- 屋齡50.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
部分移轉親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
北投區溫泉路87號5樓之5
-
總價1,533 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪23坪
- 電梯大樓 福岡
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年06月
北投區溫泉路65巷9之5號4樓之1
-
總價1,518 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪20.93坪
- 電梯大樓 溫泉賞
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區溫泉路68巷20之1號1樓
-
總價1,431 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪29.45坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
北投區溫泉路65巷9之5號2樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪23.28坪
- 電梯大樓 溫泉賞
- 地坪6.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區溫泉路65巷9之1號3樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪23.28坪
- 電梯大樓 溫泉賞
- 地坪6.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
北投區溫泉路35之3號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪34.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區溫泉路81號3樓之1
-
總價1,390 萬含車位價
-
建坪單價52.5萬/坪含車位計算
-
建坪26.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 泉緣大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
北投區溫泉路81號3樓之2
-
總價1,390 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪22.88坪
- 電梯大樓 泉緣大樓
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
北投區溫泉路67號
-
總價1,386 萬含車位150萬
-
建坪單價62.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.95坪含車位8.07坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區溫泉路81號11樓之2
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價44.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 泉緣大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區溫泉路58巷20號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪28.36坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
北投區溫泉路68巷23弄14號5樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪45.87坪
- 無電梯公寓 宏昌社區
- 地坪16.32 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區溫泉路81號7樓之2
-
總價1,358 萬含車位價
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪27.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 泉緣大樓
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
北投區溫泉路68巷8之1號4樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪29.56坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年07月
北投區溫泉路34巷9弄1號4樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪30.86坪
- 無電梯公寓 靜香
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
6/24
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。