111年01月
北投區溫泉路65巷16號8樓之1
-
總價1,050 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪17.59坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
北投區溫泉路87號6樓之1
-
總價1,045 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪20.83坪
- 電梯大樓 福岡
- 地坪3.13 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區溫泉路37巷30號6樓之2
-
總價1,040 萬含車位250萬
-
建坪單價51.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.68坪含車位12.43坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年09月
北投區溫泉路21巷2號4樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪25.8坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
北投區溫泉路37巷30號5樓
-
總價1,010 萬含車位價
-
建坪單價55.1萬/坪含車位計算
-
建坪18.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區溫泉路37巷28號2樓
-
總價1,010 萬含車位價
-
建坪單價54.5萬/坪含車位計算
-
建坪18.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區溫泉路73巷6號9樓之3
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價35.7萬/坪含車位計算
-
建坪28坪含車位坪數
- 電梯大樓 天慕
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
北投區溫泉路65巷16號3樓之4
-
總價1,000 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪17.92坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區溫泉路139號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪29.9坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區溫泉路37巷26號2樓之1
-
總價998 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪13.47坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年04月
北投區溫泉路銀光巷17號4樓
-
總價990 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪30.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
北投區溫泉路68之9號3樓
-
總價986 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪23.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區溫泉路65巷14之7號2樓
-
總價980 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪25.03坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區溫泉路68之5號4樓
-
總價980 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪23.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年10月
北投區溫泉路107號
-
總價980 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪50.51坪
- 透天
- 地坪40.23 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡51.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
北投區溫泉路73巷6號8樓之6
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價48.6萬/坪含車位計算
-
建坪19.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 天慕
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡13.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
北投區溫泉路73巷6號5樓之8
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價48.1萬/坪含車位計算
-
建坪19.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 天慕
- 地坪2.36 坪
- 格局
- 屋齡14.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮欄杆增建其他增建;
112年09月
北投區溫泉路73巷6號3樓之3
-
總價960 萬含車位110萬
-
建坪單價50.6萬/坪已扣除車位
-
建坪21.47坪含車位4.67坪
- 電梯大樓 天慕
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
北投區溫泉路73巷6號8樓之1
-
總價950 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪16.84坪
- 電梯大樓 天慕
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
北投區溫泉路73巷6號5樓之5
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價48.3萬/坪含車位計算
-
建坪19.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 天慕
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
10/24
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。