111年03月
北投區溫泉路68巷6弄6號
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.17坪
- 車位 清靜
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡5.3年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
北投區溫泉路37巷26、26-1、26-2、26-3、26-5、28、28-1、28-2、30、30-1、30-2、30-3、30-5、30-6、30-7、30-8號地下一層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.43坪
- 車位 雲天
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡16.7年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
111年12月
北投區溫泉路65巷10號、10號之1、12號、12號之1、12號之2、12號之3房屋地下三層
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.47坪
- 車位 溫泉天第
- 地坪1.01 坪
- 格局
- 屋齡27.4年
- 樓層 -3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
112年06月
北投區溫泉路68巷6弄6號
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.17坪
- 車位 清靜
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡6.6年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
北投區溫泉路37巷26號2樓等
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.01坪
- 車位 雲天
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
北投區溫泉路65巷9之5號等共同使用
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.8坪
- 車位 溫泉賞
- 地坪0.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年05月
北投區溫泉路68巷6弄6號
-
總價215 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.17坪
- 車位 清靜
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡4.5年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年06月
北投區溫泉路122號等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.65坪
- 車位 鄉林玉川
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
北投區溫泉路37巷26號2樓等
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.01坪
- 車位 雲天
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
北投區溫泉路68巷6弄6號
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.17坪
- 車位 清靜
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡5.6年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年04月
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.95坪
- 車位 雲天
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡17.4年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
北投區溫泉路68巷6弄6號
-
總價1,140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪44.68坪
- 車位 清靜
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡9.2年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年09月
北投區溫泉路37巷26號2樓等
-
總價232 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.34坪
- 車位 雲天
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
北投區溫泉路68巷6弄6號
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.17坪
- 車位 清靜
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡5.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
北投區溫泉路68巷6弄6號
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.17坪
- 車位 清靜
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡5.6年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年02月
北投區溫泉路34巷9弄6號5樓
-
總價730 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪89.31坪
- 無電梯公寓
- 地坪76.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北投區溫泉路58巷17號
-
總價720 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪51.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
北投區溫泉路65巷9之3號6樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價14.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 溫泉賞
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
北投區溫泉路59號
-
總價208 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪14.01坪
- 電梯大樓 箱根庭園社區
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
北投區溫泉路71號地下一樓之27
-
總價115 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪7.03坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.01 坪
- 格局
- 屋齡41.2年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/24
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。