111年10月
北投區溫泉路68巷20之1號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪26.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年12月
北投區溫泉路37巷30號2樓之9
-
總價450 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪10.11坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年04月
北投區溫泉路71號7樓之5
-
總價642 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪14.4坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年10月
北投區溫泉路81號11樓之2
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價44.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 泉緣大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區溫泉路78號2樓之4
-
總價680 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪15.23坪
- 電梯大樓 文士閣
- 地坪4.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區溫泉路65巷10號6樓之1
-
總價800 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪17.91坪
- 電梯大樓 溫泉天第
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區溫泉路71號3樓之31
-
總價360 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪8.03坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區溫泉路71號2樓之33
-
總價520 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪11.59坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
北投區溫泉路65巷16號4樓之3
-
總價576 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪12.81坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區溫泉路71之5號
-
總價440 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪9.78坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
北投區溫泉路68巷8之1號4樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪29.56坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
北投區溫泉路71號5樓之16
-
總價470 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪10.38坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
北投區溫泉路37巷28號9樓之7
-
總價620 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪17.04坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.19 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區溫泉路78號7樓
-
總價596 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪13.15坪
- 電梯大樓 文士閣
- 地坪3.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區溫泉路65巷10號2樓之3
-
總價800 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪17.63坪
- 電梯大樓 溫泉天第
- 地坪3.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區溫泉路99之1號
-
總價706 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪15.55坪
- 無電梯公寓 東初和風別莊
- 地坪3.93 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區溫泉路71號6樓
-
總價615 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪13.51坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區溫泉路82之7號3樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪28.24坪
- 無電梯公寓 宏昌社區
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區溫泉路71號4樓之7
-
總價548 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪12.02坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
北投區溫泉路37巷28號8樓
-
總價763 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪19.95坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.53 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
14/24
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。