112年06月
北投區溫泉路73巷6號5樓之5
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價48.3萬/坪含車位計算
-
建坪19.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 天慕
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區溫泉路81號7樓之2
-
總價1,358 萬含車位價
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪27.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 泉緣大樓
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
北投區溫泉路37巷28號
-
總價650 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪13.4坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區溫泉路68巷6弄8號3樓之1
-
總價3,158 萬含車位500萬
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪65.08坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區溫泉路銀光巷21之4號
-
總價2,205 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪45.43坪
- 透天
- 地坪37.51 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡47.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區溫泉路68巷20之1號1樓
-
總價1,431 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪29.45坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
北投區溫泉路73巷6號8樓之6
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價48.6萬/坪含車位計算
-
建坪19.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 天慕
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡13.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
北投區溫泉路58巷20號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪28.36坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
北投區溫泉路37巷28號6樓之2
-
總價602 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪12.36坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區溫泉路57號6樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪40坪
- 電梯大樓 箱根庭園社區
- 地坪11.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區溫泉路65巷16號11樓之3
-
總價630 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
北投區溫泉路81號7樓之3
-
總價1,180 萬含車位130萬
-
建坪單價48.9萬/坪已扣除車位
-
建坪26.57坪含車位5.12坪
- 電梯大樓 泉緣大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
北投區溫泉路37巷30號2樓
-
總價723 萬含車位120萬
-
建坪單價48.9萬/坪已扣除車位
-
建坪18.33坪含車位6.01坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
北投區溫泉路65巷16號3樓之7
-
總價910 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪18.55坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區溫泉路68巷8號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪32.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區溫泉路71號6樓之31
-
總價395 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪8.04坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
北投區溫泉路71號7樓之31
-
總價400 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪8.12坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
北投區溫泉路87號5樓之6
-
總價1,238 萬含車位120萬
-
建坪單價49.4萬/坪含車位計算
-
建坪25.06坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 福岡
- 地坪3.75 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年11月
北投區溫泉路65巷16號6樓之7
-
總價925 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪18.64坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北投區溫泉路37巷30號4樓之2
-
總價758 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪15.25坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪3.37 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
16/24
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。