112年11月
北投區溫泉路65巷9之1號3樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪23.28坪
- 電梯大樓 溫泉賞
- 地坪6.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區溫泉路65巷9之5號2樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪23.28坪
- 電梯大樓 溫泉賞
- 地坪6.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區溫泉路81號3樓之2
-
總價1,390 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪22.88坪
- 電梯大樓 泉緣大樓
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
北投區溫泉路67號
-
總價887 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪14.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區溫泉路68巷6弄6號7樓
-
總價1,600 萬含車位250萬
-
建坪單價60.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.34坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
北投區溫泉路67號
-
總價890 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪14.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區溫泉路67號
-
總價750 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪12.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區溫泉路37巷26號5樓之7
-
總價889 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪14.53坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
北投區溫泉路68巷6弄6號9樓之1
-
總價2,660 萬含車位250萬
-
建坪單價61.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區溫泉路67號
-
總價895 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪14.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區溫泉路67號
-
總價901 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪14.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區溫泉路37巷30號6樓之6
-
總價815 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪17.25坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.27 坪
- 格局
- 屋齡19.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區溫泉路176號
-
總價589 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪9.52坪
- 透天
- 地坪26.62 坪
- 格局 6房5廳5衛
- 屋齡51.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
北投區溫泉路176號
-
總價590 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪9.52坪
- 透天
- 地坪26.62 坪
- 格局 6房5廳4衛
- 屋齡52.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
北投區溫泉路68巷6弄6號8樓之1
-
總價2,680 萬含車位240萬
-
建坪單價62.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區溫泉路68巷6弄8號8樓之1
-
總價2,920 萬含車位250萬
-
建坪單價62.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.18坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區溫泉路67號
-
總價1,386 萬含車位150萬
-
建坪單價62.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.95坪含車位8.07坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區溫泉路37巷26號13樓之5
-
總價750 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪12.05坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區溫泉路37巷26號4樓之6
-
總價750 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪12.05坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;其他增建;
111年07月
北投區溫泉路68巷6弄6號10樓之1
-
總價2,690 萬含車位240萬
-
建坪單價62.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
22/24
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。