113年07月
北投區溫泉路37巷28號5樓
-
總價820 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪12.53坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.44 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區溫泉路37巷26號10樓之3
-
總價1,568 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪23.91坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
北投區溫泉路37巷26號13樓之3
-
總價646 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪9.75坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
北投區溫泉路68巷6弄6號10樓
-
總價3,200 萬含車位250萬
-
建坪單價66.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.5坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區溫泉路65巷9之5號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪23.29坪
- 電梯大樓 溫泉賞
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區溫泉路87號5樓之5
-
總價1,533 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪23坪
- 電梯大樓 福岡
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年10月
北投區溫泉路37巷28號11樓之5
-
總價800 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪11.98坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區溫泉路82之7號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪28.24坪
- 無電梯公寓 宏昌社區
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地、防火巷增建
112年06月
北投區溫泉路68巷6弄8號9樓之1
-
總價3,140 萬含車位260萬
-
建坪單價67.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.91坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區溫泉路30巷18號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪31.87坪
- 透天
- 地坪18.92 坪
- 格局
- 屋齡53.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區溫泉路65巷10號5樓之6
-
總價580 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪8.39坪
- 電梯大樓 溫泉天第
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
北投區溫泉路
-
總價1,625 萬含車位160萬
-
建坪單價70.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.1坪含車位4.32坪
- 電梯大樓
- 地坪13.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區溫泉路37巷28號4樓之6
-
總價760 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪10.7坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.36 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區溫泉路銀光巷4弄15號2樓
-
總價5,788 萬含車位550萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪91.69坪含車位18.91坪
- 電梯大樓 鄉林玉川
- 地坪72.12 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
113年03月
北投區溫泉路37巷26號8樓之8
-
總價755 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年05月
北投區溫泉路
-
總價1,650 萬含車位160萬
-
建坪單價72.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.98坪含車位4.32坪
- 電梯大樓
- 地坪13.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區溫泉路68巷6弄8號11樓之1
-
總價3,147 萬含車位560萬
-
建坪單價72.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.13坪含車位22.29坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪7.73 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區溫泉路37巷26號9樓之10
-
總價920 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪12.73坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.78 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年06月
北投區溫泉路65巷9之5號4樓之1
-
總價1,518 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪20.93坪
- 電梯大樓 溫泉賞
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區溫泉路126之2號3樓
-
總價6,088 萬含車位520萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪94.82坪含車位18.37坪
- 電梯大樓 鄉林玉川
- 地坪52.06 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
24/24
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。