113年06月
北投區溫泉路68巷6弄8號11樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪31.24坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區溫泉路37巷26號2樓之1
-
總價998 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪13.47坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年06月
北投區溫泉路
-
總價1,728 萬含車位160萬
-
建坪單價75.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.13坪含車位4.32坪
- 電梯大樓
- 地坪13.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區溫泉路
-
總價1,739 萬含車位160萬
-
建坪單價75.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.13坪含車位4.32坪
- 電梯大樓
- 地坪13.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區溫泉路
-
總價1,780 萬含車位165萬
-
建坪單價76.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.45坪含車位4.32坪
- 電梯大樓
- 地坪13.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區溫泉路37巷30之7、30之8號
-
總價1,610 萬含車位120萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.84坪含車位6.01坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區溫泉路銀光巷4弄17號
-
總價6,480 萬含車位290萬
-
建坪單價90.1萬/坪已扣除車位
-
建坪78.87坪含車位10.15坪
- 電梯大樓 鄉林玉川
- 地坪67.99 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區溫泉路73巷5號地下二樓
-
總價6,150 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪60.88坪
- 電梯大樓 環翠園名宮
- 地坪8.87 坪
- 格局
- 屋齡32.9年
- 樓層 -2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區溫泉路176號
-
總價1,540 萬
-
建坪單價161.7萬/坪
-
建坪9.52坪
- 透天
- 地坪69.58 坪
- 格局 7房5廳5衛
- 屋齡50.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
部分移轉親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北投區溫泉路176號
-
總價1,656 萬
-
建坪單價173.9萬/坪
-
建坪9.52坪
- 透天
- 地坪75.63 坪
- 格局 6房5廳5衛
- 屋齡51.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
25/24
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。