114年06月
北投區溫泉路132之9號4樓
-
總價400 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪16.74坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區溫泉路143之3號
-
總價500 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪20.92坪
- 電梯大樓 棕梠泉
- 地坪6.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區溫泉路34巷26號3樓
-
總價566 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪23.6坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
北投區溫泉路65巷10號地下之9
-
總價360 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪15坪
- 電梯大樓 溫泉天第
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區溫泉路132之1號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪36.16坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
北投區溫泉路68巷37號5樓
-
總價600 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪23.76坪
- 無電梯公寓 宏昌社區
- 地坪8.48 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區溫泉路139號4樓之32
-
總價280 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪11.01坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區溫泉路139號6樓之29
-
總價180 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪7.07坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
北投區溫泉路139號之38
-
總價440 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪16.75坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪4.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年06月
北投區溫泉路143之17號
-
總價550 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪20.87坪
- 無電梯公寓 棕梠泉
- 地坪6.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區溫泉路139號7樓之8
-
總價310 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪11.72坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪3.23 坪
- 格局
- 屋齡43.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區溫泉路139號6樓之31
-
總價210 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪7.89坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪2.08 坪
- 格局
- 屋齡44.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
北投區溫泉路139號6樓之36
-
總價470 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪17.63坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪4.62 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
北投區溫泉路143之17號4樓
-
總價558 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪20.87坪
- 無電梯公寓 棕梠泉
- 地坪6.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區溫泉路99之10號
-
總價400 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪14.97坪
- 無電梯公寓 東初和風別莊
- 地坪3.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年10月
北投區溫泉路149號4樓
-
總價636 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪23.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區溫泉路65巷10號地下之12
-
總價260 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪9.62坪
- 電梯大樓 溫泉天第
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區溫泉路139號7樓之11
-
總價590 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪21.71坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪5.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區溫泉路143之7號4樓
-
總價615 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪22.42坪
- 無電梯公寓 棕梠泉
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區溫泉路143之13號2樓
-
總價616 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪22.37坪
- 無電梯公寓 棕梠泉
- 地坪6.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
4/24
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。