111年05月
北投區溫泉路銀光巷4弄10號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪36.54坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
北投區溫泉路68巷23弄14號5樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪45.87坪
- 無電梯公寓 宏昌社區
- 地坪16.32 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區溫泉路139號2樓之30
-
總價400 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪13.47坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
北投區溫泉路139號之5
-
總價358 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪12.05坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪3.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
北投區溫泉路143之15號2樓
-
總價390 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪13.1坪
- 無電梯公寓 棕梠泉
- 地坪4.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區溫泉路143之19號5樓
-
總價475 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪15.84坪
- 無電梯公寓 棕梠泉
- 地坪5.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區溫泉路78號6樓之1
-
總價1,169 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪38.98坪
- 電梯大樓 文士閣
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
北投區溫泉路139號7樓之25
-
總價500 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪16.65坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪4.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區溫泉路139號4樓之23
-
總價290 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪9.66坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪2.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
北投區溫泉路143之8號3樓
-
總價630 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪20.92坪
- 無電梯公寓 棕梠泉
- 地坪6.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區溫泉路139號6樓之20
-
總價630 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪5.66 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
北投區溫泉路銀光巷13號之2 5樓
-
總價1,114 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪36.84坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.71 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年12月
北投區溫泉路139號3樓之2
-
總價790 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪6.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區溫泉路139號7樓之6
-
總價315 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪10.3坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪2.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區溫泉路71號地下一樓之7
-
總價416 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪13.46坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區溫泉路78號3樓之2
-
總價480 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪15.5坪
- 電梯大樓 文士閣
- 地坪3.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
北投區溫泉路132之3號5樓
-
總價920 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪29.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.77 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
北投區溫泉路58巷16號4樓
-
總價940 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪30.16坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區溫泉路銀光巷15號4樓
-
總價888 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪28.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區溫泉路71號7樓之12
-
總價520 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪16.55坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
6/24
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。