112年09月
北投區溫泉路34巷17號3樓
-
總價1,308 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪27.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區溫泉路68巷6弄8號2樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價47.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 清靜
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
北投區溫泉路87號5樓
-
總價828 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪17.53坪
- 電梯大樓 福岡
- 地坪3.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年05月
北投區溫泉路73巷13號7樓之1
-
總價1,280 萬含車位120萬
-
建坪單價47.0萬/坪含車位計算
-
建坪27.22坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 龍邦沂水園
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區溫泉路65巷16號5樓之2
-
總價480 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪10.23坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
北投區溫泉路65巷16號9樓之2
-
總價465 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪9.93坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪0.79 坪
- 格局
- 屋齡43.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
北投區溫泉路32號2樓之3
-
總價1,920 萬含車位價
-
建坪單價46.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 天漾
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
未登記露臺陽台外推;
111年09月
北投區溫泉路65巷16號7樓之5
-
總價880 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪18.85坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區溫泉路58巷9之5號7樓
-
總價1,898 萬含車位250萬
-
建坪單價46.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.92坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 雅明名盧
- 地坪11.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
北投區溫泉路71號4樓之22
-
總價800 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪17.32坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
北投區溫泉路65巷14之9號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪24.94坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區溫泉路37巷28號8樓
-
總價763 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪19.95坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.53 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區溫泉路82之7號3樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪28.24坪
- 無電梯公寓 宏昌社區
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區溫泉路71號4樓之7
-
總價548 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪12.02坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
北投區溫泉路71號6樓
-
總價615 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪13.51坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區溫泉路65巷10號2樓之3
-
總價800 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪17.63坪
- 電梯大樓 溫泉天第
- 地坪3.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區溫泉路99之1號
-
總價706 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪15.55坪
- 無電梯公寓 東初和風別莊
- 地坪3.93 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區溫泉路78號7樓
-
總價596 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪13.15坪
- 電梯大樓 文士閣
- 地坪3.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區溫泉路37巷28號9樓之7
-
總價620 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪17.04坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.19 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區溫泉路71號5樓之16
-
總價470 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪10.38坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
12/24
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。