113年02月
北投區溫泉路89號4樓之1
-
總價2,190 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪50.27坪
- 電梯大樓 雅苑
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
北投區溫泉路銀光巷13之4號5樓
-
總價1,802 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪41.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.54 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年08月
北投區溫泉路82之1號2樓
-
總價1,315 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪30.52坪
- 無電梯公寓 宏昌社區
- 地坪11.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區溫泉路71號5樓之5
-
總價612 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪14.22坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
-
總價580 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪13.49坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪3.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
北投區溫泉路99之11號4樓
-
總價580 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪13.49坪
- 無電梯公寓 東初和風別莊
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
北投區溫泉路34巷9弄1號4樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪30.86坪
- 無電梯公寓 靜香
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區溫泉路71號2樓之9
-
總價350 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪8.21坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區溫泉路37巷28號6樓之5
-
總價450 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪10.57坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
特殊交易三親等交易
112年04月
北投區溫泉路37巷28號6樓之6
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價42.5萬/坪含車位計算
-
建坪18.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.44 坪
- 格局
- 屋齡17.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
北投區溫泉路37巷30號10樓之2
-
總價1,090 萬含車位價
-
建坪單價42.5萬/坪含車位計算
-
建坪25.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲天
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區溫泉路59號5樓
-
總價2,400 萬含車位200萬
-
建坪單價42.3萬/坪含車位計算
-
建坪56.79坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 箱根庭園社區
- 地坪16.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗其他增建;
112年07月
北投區溫泉路65巷9之2號3樓
-
總價1,860 萬含車位價
-
建坪單價42.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 溫泉賞
- 地坪11.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區溫泉路99之4號5樓
-
總價625 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪14.84坪
- 無電梯公寓 東初和風別莊
- 地坪3.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
北投區溫泉路71之21號
-
總價370 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪8.79坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡42.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區溫泉路139號4樓之21
-
總價420 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪9.98坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪2.66 坪
- 格局
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價42.0萬/坪含車位計算
-
建坪18.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲天
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年09月
北投區溫泉路139號4樓之38
-
總價370 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪8.9坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪2.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
北投區溫泉路78號3樓之1
-
總價535 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 文士閣
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區溫泉路68之5號4樓
-
總價980 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪23.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
14/24
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。