111年04月
北投區溫泉路21巷2之1號
-
總價920 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪25.06坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區溫泉路68巷10號2樓
-
總價1,725 萬含車位150萬
-
建坪單價36.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47坪含車位4.07坪
- 電梯大樓 長見
- 地坪10.34 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
北投區溫泉路68巷15號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪34.1坪
- 無電梯公寓 宏昌社區
- 地坪12.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區溫泉路99之6號4樓
-
總價480 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪13.23坪
- 無電梯公寓 東初和風別莊
- 地坪3.45 坪
- 格局
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區溫泉路139號2樓之19
-
總價695 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪19.2坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
北投區溫泉路139號4樓之20
-
總價755 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
北投區溫泉路71號7樓之28
-
總價1,750 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪48.45坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪7.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 0 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區溫泉路139號7樓之13
-
總價715 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪19.84坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪5.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區溫泉路71號地下一樓之23
-
總價285 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪7.92坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
北投區溫泉路139號7樓之15
-
總價445 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪12.39坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪3.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
北投區溫泉路139號5樓之7
-
總價375 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪10.47坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪2.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
北投區溫泉路73巷6號9樓之3
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價35.7萬/坪含車位計算
-
建坪28坪含車位坪數
- 電梯大樓 天慕
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
北投區溫泉路71號3樓之18
-
總價320 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪9.02坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區溫泉路139號4樓之19
-
總價680 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪19.2坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪5.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
北投區溫泉路99之1號5樓
-
總價550 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪15.55坪
- 無電梯公寓 東初和風別莊
- 地坪3.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區溫泉路58巷17號4樓
-
總價1,058 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪29.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.06 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區溫泉路68巷6弄12號5樓
-
總價2,050 萬含車位價
-
建坪單價35.1萬/坪含車位計算
-
建坪58.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 嵐韻
- 地坪10.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
北投區溫泉路85之1號1樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪44.16坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
北投區溫泉路銀光巷13號5樓
-
總價750 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪21.58坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
北投區溫泉路99之13號4樓
-
總價462 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪13.31坪
- 無電梯公寓 東初和風別莊
- 地坪3.29 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
18/24
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。