114年05月
北投區溫泉路65巷10號地下之3
-
總價430 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪15.1坪
- 電梯大樓 溫泉天第
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區溫泉路139號7樓之26
-
總價300 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪10.53坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
北投區溫泉路銀光巷11號4樓之1
-
總價460 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪16.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
北投區溫泉路68巷23弄5號5樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪36.92坪
- 無電梯公寓 宏昌社區
- 地坪11.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1處分
113年12月
北投區溫泉路176號
-
總價270 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪9.52坪
- 透天
- 地坪11.50 坪
- 格局 6房5廳4衛
- 屋齡52.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
北投區溫泉路149之7號4樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪38.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區溫泉路139號4樓之21
-
總價280 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪9.98坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪2.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
北投區溫泉路132之13號3樓
-
總價390 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪13.92坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
110年06月
北投區溫泉路143之1號3樓
-
總價440 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪15.84坪
- 無電梯公寓 棕梠泉
- 地坪5.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區溫泉路139號2樓之20
-
總價580 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
北投區溫泉路銀光巷2之7號3樓
-
總價1,063 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪38.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.57 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區溫泉路143之13號2樓
-
總價616 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪22.37坪
- 無電梯公寓 棕梠泉
- 地坪6.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區溫泉路143之7號4樓
-
總價615 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪22.42坪
- 無電梯公寓 棕梠泉
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區溫泉路139號7樓之11
-
總價590 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪21.71坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪5.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區溫泉路65巷10號地下之12
-
總價260 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪9.62坪
- 電梯大樓 溫泉天第
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區溫泉路149號4樓
-
總價636 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪23.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區溫泉路99之10號
-
總價400 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪14.97坪
- 無電梯公寓 東初和風別莊
- 地坪3.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年09月
北投區溫泉路143之17號4樓
-
總價558 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪20.87坪
- 無電梯公寓 棕梠泉
- 地坪6.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區溫泉路139號6樓之36
-
總價470 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪17.63坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪4.62 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
北投區溫泉路139號6樓之31
-
總價210 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪7.89坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪2.08 坪
- 格局
- 屋齡44.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
22/24
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。