111年05月
北投區溫泉路65巷10號地下之13
-
總價200 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪9.73坪
- 電梯大樓 溫泉天第
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區溫泉路139號3樓之18
-
總價180 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪8.77坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪2.31 坪
- 格局
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
北投區溫泉路85之1號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪44.16坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
北投區溫泉路65巷10號地下之6
-
總價250 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪12.48坪
- 電梯大樓 溫泉天第
- 地坪2.46 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
北投區溫泉路139號6樓之22
-
總價320 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪16.28坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪4.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區溫泉路107號
-
總價980 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪50.51坪
- 透天
- 地坪40.23 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡51.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
北投區溫泉路37巷26號2樓等
-
總價170 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪9.01坪
- 車位 雲天
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡15.5年
- 樓層-3~-1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區溫泉路73巷3號9樓
-
總價350 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪19.9坪
- 電梯大樓 霖泉雅第
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
北投區溫泉路12號
-
總價600 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪35.04坪
- 透天
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
北投區溫泉路143之14號5樓
-
總價220 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪13.1坪
- 無電梯公寓 棕梠泉
- 地坪4.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
115年03月
北投區溫泉路14號
-
總價615 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪37.36坪
- 透天
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡61.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年04月
北投區溫泉路71號地下一樓之27
-
總價115 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪7.03坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.01 坪
- 格局
- 屋齡41.2年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區溫泉路59號
-
總價208 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪14.01坪
- 電梯大樓 箱根庭園社區
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
北投區溫泉路65巷9之3號6樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價14.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 溫泉賞
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北投區溫泉路58巷17號
-
總價720 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪51.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
北投區溫泉路34巷9弄6號5樓
-
總價730 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪89.31坪
- 無電梯公寓
- 地坪76.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
北投區溫泉路68巷6弄6號
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.17坪
- 車位 清靜
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡5.3年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
北投區溫泉路37巷26、26-1、26-2、26-3、26-5、28、28-1、28-2、30、30-1、30-2、30-3、30-5、30-6、30-7、30-8號地下一層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.43坪
- 車位 雲天
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡16.7年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
111年12月
北投區溫泉路65巷10號、10號之1、12號、12號之1、12號之2、12號之3房屋地下三層
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.47坪
- 車位 溫泉天第
- 地坪1.01 坪
- 格局
- 屋齡27.4年
- 樓層 -3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
112年06月
北投區溫泉路68巷6弄6號
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.17坪
- 車位 清靜
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡6.6年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
24/24
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。