112年12月
北投區溫泉路37巷30號5樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.53 坪
- 格局
- 屋齡18.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區溫泉路37巷26號8樓之2
-
總價620 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪11.32坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.53 坪
- 格局
- 屋齡15.9年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年07月
北投區溫泉路37巷28號2樓
-
總價1,010 萬含車位價
-
建坪單價54.5萬/坪含車位計算
-
建坪18.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區溫泉路37巷28號9樓
-
總價800 萬含車位120萬
-
建坪單價54.3萬/坪已扣除車位
-
建坪18.54坪含車位6.01坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
北投區溫泉路73巷6號12樓之5
-
總價818 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪15.08坪
- 電梯大樓 天慕
- 地坪2.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
北投區溫泉路37巷28號9樓之3
-
總價720 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪13.29坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區溫泉路73巷6號10樓之2
-
總價1,056 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪28.2坪
- 電梯大樓 天慕
- 地坪2.38 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區溫泉路37巷28號2樓之2
-
總價700 萬含車位130萬
-
建坪單價54.0萬/坪已扣除車位
-
建坪16.57坪含車位6.01坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年04月
北投區溫泉路37巷26號4樓之7
-
總價706 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪13.11坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年03月
北投區溫泉路59號7樓
-
總價3,070 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪57.05坪
- 電梯大樓 箱根庭園社區
- 地坪14.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區溫泉路65巷16號12樓之6
-
總價1,058 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪19.67坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區溫泉路32號3樓之3
-
總價3,600 萬含車位400萬
-
建坪單價53.6萬/坪已扣除車位
-
建坪81.44坪含車位21.77坪
- 電梯大樓 天漾
- 地坪13.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
北投區溫泉路65巷10號5樓之3
-
總價1,228 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪23.01坪
- 電梯大樓 溫泉天第
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
北投區溫泉路68巷14號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪46.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
北投區溫泉路87號9樓之1
-
總價1,780 萬含車位90萬
-
建坪單價53.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.52坪含車位3.66坪
- 電梯大樓 福岡
- 地坪5.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區溫泉路71號5樓之17
-
總價435 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪8.22坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區溫泉路73巷6號10樓之7
-
總價808 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪15.3坪
- 電梯大樓 天慕
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
北投區溫泉路71號6樓之21
-
總價435 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪8.24坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
北投區溫泉路37巷28號3樓之7
-
總價700 萬含車位120萬
-
建坪單價52.6萬/坪已扣除車位
-
建坪17.04坪含車位6.01坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年08月
北投區溫泉路81號3樓之1
-
總價1,390 萬含車位價
-
建坪單價52.5萬/坪含車位計算
-
建坪26.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 泉緣大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
8/24
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。