114年09月
內湖區石潭段二小段255地號
-
總價219 萬
-
建坪單價4.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
中山區德惠街45號9樓之4
-
總價796 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪8.6坪
- 電梯大樓 大青大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
中山區建國北路三段113巷23號3樓
-
總價1,628 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪29.93坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
大同區承德路一段23號4樓
-
總價7,400 萬含車位價
-
建坪單價103.9萬/坪含車位計算
-
建坪71.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 京王
- 地坪4.31 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 4 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區向陽路120巷
-
總價5,100 萬含車位295萬
-
建坪單價118.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.15坪含車位11.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年09月
南港區玉成段
-
總價5,475 萬含車位300萬
-
建坪單價138.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.06坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年09月
大安區四維路154巷5之2號
-
總價2,227 萬
-
建坪單價137.2萬/坪
-
建坪16.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
內湖區碧湖段一小段75地號
-
總價88 萬
-
建坪單價1.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪64.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年09月
萬華區富民路145巷15弄23號3樓
-
總價1,274 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪23.97坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台增建其他增建;
114年09月
北投區福善路
-
總價6,188 萬含車位560萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.25坪含車位16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區民生東路二段147巷11弄24號4樓
-
總價1,848 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪26.26坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡57.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區信義路四段188號6樓之9
-
總價2,088 萬含車位200萬
-
建坪單價112.0萬/坪含車位計算
-
建坪18.64坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 曼哈頓(信義)
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
大同區華亭街38號4樓之1
-
總價530 萬含車位價
-
建坪單價75.4萬/坪含車位計算
-
建坪7.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 華亭樹
- 地坪0.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
萬華區東園街73巷52號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪20.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年09月
士林區延平北路九段233號
-
總價800 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪46.05坪
- 透天
- 地坪27.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區內湖路三段5巷6號
-
總價2,088 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪29.48坪
- 無電梯公寓 皇家社區
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
內湖區安康路20號4樓
-
總價15,240 萬含車位760萬
-
建坪單價56.1萬/坪已扣除車位
-
建坪284.37坪含車位26.28坪
- 電梯大樓
- 地坪46.67 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區景華街121巷7弄6號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪25.33坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大安區復興段一小段462地號
-
總價568 萬
-
建坪單價312.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大安區仁愛路四段300巷17弄3號7樓
-
總價3,950 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪43.88坪
- 電梯大樓 國泰社區B區
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
960/6615
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。