110年09月
安南區城南路366巷1號
-
總價662 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪53.17坪
- 透天
- 地坪29.27 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡25.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區佃南段1113-2地號
-
總價664 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪67.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區城南段665-6地號
-
總價03 萬
-
建坪單價2.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區佃東段537-12地號
-
總價101 萬
-
建坪單價2.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區佃東段522-6地號
-
總價3,038 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪553.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區佃東段530地號
-
總價834 萬
-
建坪單價2.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪345.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區佃南段984-3地號
-
總價990 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪202.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區佃南段968-2地號
-
總價966 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪111.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區佃東段535-4地號
-
總價663 萬
-
建坪單價2.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪274.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區佃東段537-11地號
-
總價152 萬
-
建坪單價2.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪62.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區佃南段1000地號
-
總價1,095 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪140.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區佃東段525-3地號
-
總價691 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪72.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區北安路二段493號10樓之3
-
總價650 萬含車位86萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.28坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
12/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。