110年09月
安南區長溪路一段159巷46號
-
總價1,316 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪44.57坪
- 透天 當代逸墅NO13
- 地坪23.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區環館路356巷40號
-
總價2,463 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪109.86坪
- 透天 翡翠森林NO2
- 地坪55.42 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡5.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街與富東路
-
總價1,000 萬含車位147萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富二街86號7樓之7
-
總價1,000 萬含車位147萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區北安路二段501之1號旁
-
總價633 萬含車位86萬
-
建坪單價20.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.37坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區國安段791-11地號
-
總價20 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
110年09月
安南區新順段845-2地號
-
總價137 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區安和路一段478巷22之11號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪53.72坪
- 透天 沐閤2期
- 地坪22.97 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
安南區公親段1018-23地號
-
總價11,849 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪916.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安和路一段478巷22號
-
總價2,190 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪87.83坪
- 透天 沐閤2期
- 地坪33.31 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
安南區義吉街86巷60弄6號
-
總價2,380 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪100.49坪
- 透天
- 地坪41.15 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區博和路
-
總價1,063 萬含車位140萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.03坪含車位6.58坪
- 電梯大樓
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區北安路二段501之1號旁
-
總價825 萬含車位86萬
-
建坪單價20.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.74坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安和路一段478巷22之5號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪54.65坪
- 透天 沐閤2期
- 地坪22.96 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
安南區北安路二段491號6樓之6
-
總價825 萬含車位86萬
-
建坪單價20.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.73坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
18/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。