110年09月
安南區朝皇段691地號
-
總價63 萬
-
建坪單價2.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區安中路一段702巷92號
-
總價398 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪34.04坪
- 無電梯公寓 和順國宅A
- 地坪22.27 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區十二佃段113地號
-
總價2,381 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪373.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年09月
安南區國安街210巷78號
-
總價758 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪31.93坪
- 透天
- 地坪29.49 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安和路一段478巷22之1號
-
總價1,788 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪73.74坪
- 透天 沐閤2期
- 地坪30.69 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
安南區安富一街與富東路
-
總價934 萬含車位143萬
-
建坪單價22.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.01坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街與富東路
-
總價997 萬含車位133萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街與富東路
-
總價958 萬含車位151萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街與富東路
-
總價921 萬含車位125萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街與富東路
-
總價994 萬含車位151萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.48坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街與富東路
-
總價986 萬含車位149萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.73坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街與富東路
-
總價967 萬含車位137萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.73坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區慈興七街17號2樓之1
-
總價408 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪24.54坪
- 電梯大樓 樂沐學東
- 地坪9.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街88號14樓之5
-
總價995 萬含車位141萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.59坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街88號8樓之2
-
總價684 萬含車位141萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.57坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期112.1.7讓渡總價684萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街90號11樓之2
-
總價705 萬含車位151萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期112.1.13讓渡總價710萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街86號14樓之3
-
總價1,051 萬含車位135萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街86號12樓之7
-
總價1,013 萬含車位139萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期113.12.23讓渡總價1050萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區同安路382巷4號
-
總價868 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪36.94坪
- 透天
- 地坪25.68 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
24/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。