110年09月
安南區生態街57號16樓之1
-
總價1,422 萬含車位125萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.51坪含車位8.51坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有讓渡,讓渡金額為1422萬元整土地價款為336萬元整,建物價格為1086萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區樂活一街
-
總價1,298 萬含車位110萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.09坪含車位6.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區生態街
-
總價1,422 萬含車位125萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.5坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安和路四段
-
總價825 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.77坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區樂活十二街
-
總價1,500 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪43.68坪
- 透天
- 地坪22.76 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區樂活一街58號16樓
-
總價1,298 萬含車位110萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.19坪含車位6.84坪
- 電梯大樓 泰嘉水律川
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區樂活十二街66巷20號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪44.21坪
- 透天 幸福御守NO5
- 地坪22.76 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區生態街59號14樓之2
-
總價1,762 萬含車位270萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪73.5坪含車位17.02坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區生態街
-
總價1,762 萬含車位270萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪72.5坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區長和路四段160巷41弄60號
-
總價1,065 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪46.86坪
- 透天
- 地坪22.40 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區同安路400號18樓之1
-
總價425 萬含車位價
-
建坪單價10.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 怡情玉樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安和路四段149巷3號2樓之2
-
總價825 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪41.34坪
- 電梯大樓 北揚雋邑12期華廈區
- 地坪13.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區生態街跟居三路宜交叉口
-
總價1,190 萬含車位125萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.97坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區城東段432-2地號
-
總價430 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區永續二十二街158巷21號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪52.47坪
- 透天 邰欣地堡NO66
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
變更設計追加金額5100元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居三路290號4樓之2
-
總價1,190 萬含車位125萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區生態街跟宜居三路交叉口
-
總價1,074 萬含車位135萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.82坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區府安路三段339巷
-
總價1,600 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪47.35坪
- 透天
- 地坪26.40 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區慈興七街
-
總價408 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪23.86坪
- 電梯大樓
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
26/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。