110年09月
安南區安富二街88號9樓之5
-
總價964 萬含車位143萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.59坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安中路四段211巷121號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪66.67坪
- 透天 綠寬居NO3-A區
- 地坪35.43 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡5.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
安南區公學路二段63巷34弄31號
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價13.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.41坪含車位坪數
- 透天
- 地坪15.64 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡6.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年09月
安南區慈興七街
-
總價410 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪23.86坪
- 電梯大樓
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區郡安路六段巷內
-
總價1,510 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪49.85坪
- 透天
- 地坪30.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安中路四段211巷26弄80號
-
總價1,413 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪57.87坪
- 透天 合恆紳鄰
- 地坪30.34 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區生態街57號14樓之1
-
總價1,389 萬含車位125萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪62.51坪含車位8.51坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有讓渡,讓渡金額為新台幣1389萬元整土地價格為新台幣328萬元整,建物價格為新台幣1061萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區總安街一段110巷71弄5號
-
總價1,525 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪65.67坪
- 透天 藏紅10期
- 地坪29.09 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區永續十八街69號3樓之1
-
總價998 萬含車位130萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.46坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 邰欣地堡NO67
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區生態街跟宜居三路交叉口
-
總價1,282 萬含車位135萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.97坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區北安路三段506號4樓之1
-
總價625 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 摩登世紀NO2
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區布袋三街77號
-
總價1,347 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪56.44坪
- 透天
- 地坪25.91 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區和成段703-6地號
-
總價1,604 萬
-
建坪單價4.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪371.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區幸福段1396地號
-
總價08 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區頂安街526巷9弄5號
-
總價570 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪34.38坪
- 透天
- 地坪25.92 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區義安街129號
-
總價580 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪31.82坪
- 透天
- 地坪19.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區幸福段1402-1地號
-
總價18 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區溪心段1519地號
-
總價3,728 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪169.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
110年09月
安南區宜居三路288號14樓之2
-
總價1,282 萬含車位135萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
30/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。