110年09月
安南區安富二街86號14樓之5
-
總價973 萬含車位145萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.54坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區朝皇段483地號
-
總價450 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區府安路三段339巷
-
總價1,580 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪44.44坪
- 透天
- 地坪25.68 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區溪東路168號
-
總價1,728 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪46.17坪
- 透天
- 地坪21.04 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街與富東路
-
總價990 萬含車位141萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街與富東路
-
總價960 萬含車位151萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街與富東路
-
總價712 萬含車位133萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.51坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街與富東路
-
總價721 萬含車位141萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富二街90號6樓之6
-
總價718 萬含車位145萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期114.05.15讓渡總價768萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街88號5樓之3
-
總價921 萬含車位135萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.54坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期114.4.30讓渡總價921萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街90號7樓之1
-
總價975 萬含車位133萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期114.2.26讓渡總價975萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街88號6樓之5
-
總價941 萬含車位149萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.59坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期112.2.10讓渡總價950萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街86號3樓之6
-
總價693 萬含車位139萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街86號9樓之2
-
總價689 萬含車位141萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
第一次讓渡日期111.10.26讓渡總價691萬,第二讓渡日期114.03.14讓渡總價691萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街88號14樓之2
-
總價712 萬含車位133萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.57坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期113.6.24讓渡總價900萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區城西段542-11地號
-
總價24 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
110年09月
安南區溪墘段36-24地號
-
總價13 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
每坪交易價130000元計
110年09月
安南區新宅五街150號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪67.2坪
- 透天 偉人居NO11
- 地坪29.16 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區府安路三段339巷29號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪57.66坪
- 透天 雙禧園NO23
- 地坪31.00 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居一街136號3樓之1
-
總價1,600 萬含車位230萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪81.09坪含車位25.03坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
4/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。