110年09月
安南區國聖段1384-3地號
-
總價59 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區台江大道一段731號
-
總價1,718 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪62.72坪
- 透天 北揚雋邑NO12透天區
- 地坪28.26 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區東和段512地號
-
總價65 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅及登記所需費用由買方負擔。含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;
110年09月
安南區公學路二段222號西邊基地
-
總價1,188 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪47.19坪
- 透天
- 地坪23.41 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區公學路七段97巷19號
-
總價680 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪45.85坪
- 透天
- 地坪35.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
安南區生態街跟宜居三路交叉口
-
總價1,217 萬含車位135萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.97坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區宜居三路290號6樓之2
-
總價1,217 萬含車位135萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區東和段512地號
-
總價65 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅及登記所需費用由買方負擔。含土地增值稅或其他稅費541元;含地政士服務費;
110年09月
安南區州北段1019-2地號
-
總價143 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區外塭段188地號
-
總價386 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪41.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區新宅一街88號9樓之2
-
總價810 萬含車位130萬
-
建坪單價21.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.54坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區生態街跟宜居三路交叉口
-
總價1,056 萬含車位135萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.82坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區永續三街266號11樓之5
-
總價710 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區北安路四段228號
-
總價3,588 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪99.5坪
- 透天 大江南藏富
- 地坪38.00 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區新宅五街138巷12號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪58.74坪
- 透天 偉人居NO11
- 地坪30.00 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區東和段512地號
-
總價65 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅及登記所需費用由買方負擔。含土地增值稅或其他稅費541元;含地政士服務費;
110年09月
安南區新宅五街39號
-
總價2,108 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪78.26坪
- 透天 歐香公園NO23
- 地坪29.61 坪
- 格局 5房1廳6衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
安南區公塭段1022地號
-
總價359 萬
-
建坪單價3.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪116.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區安和路四段
-
總價1,718 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪61.3坪
- 透天
- 地坪27.95 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區淵東段662地號
-
總價24 萬
-
建坪單價2.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
32/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。