110年09月
安南區佃北段887地號
-
總價1,792 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪286.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區宜居三路288號7樓之3
-
總價1,026 萬含車位115萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.49坪含車位6.12坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區博和路
-
總價970 萬含車位150萬
-
建坪單價19.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.51坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區宜居三路288號9樓之3
-
總價1,060 萬含車位135萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.86坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安中路二段2巷123弄33號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪89.48坪
- 透天
- 地坪723.11 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡10.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
安南區國安街156巷122號
-
總價200 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪15.4坪
- 透天 好事多
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡6.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年09月
安南區幸福段461-4地號
-
總價147 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區安中路一段700巷77之3號
-
總價330 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪31.17坪
- 無電梯公寓 和順國宅A
- 地坪20.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區郡安路四段249巷21號
-
總價207 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪37.58坪
- 透天
- 地坪24.31 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡40.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案係二親等間不動產買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
安南區國聖段606地號
-
總價30 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
安南區海環街205巷37號
-
總價420 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪26.42坪
- 透天
- 地坪26.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區慈興七街9號2樓之1
-
總價408 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪24.54坪
- 電梯大樓 樂沐學東
- 地坪9.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區慈興七街
-
總價408 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪24.1坪
- 電梯大樓
- 地坪9.93 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安中路四段211巷26弄50號
-
總價1,210 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪48.58坪
- 透天 合恆紳鄰
- 地坪33.27 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安豐五街127號
-
總價1,615 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪71.27坪
- 透天
- 地坪42.62 坪
- 格局 7房2廳5衛
- 屋齡24.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
安南區本原街二段132巷3弄19號
-
總價450 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪40.08坪
- 透天
- 地坪28.88 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡28.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
38/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。