110年09月
安南區安豐五街107號5樓之3
-
總價515 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪22.04坪
- 電梯大樓 富豪雅築
- 地坪7.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區生態街跟宜居三路交叉口
-
總價1,224 萬含車位125萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.97坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區國安段1005-1地號
-
總價42 萬
-
建坪單價4.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區安豐五街
-
總價515 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪21.66坪
- 電梯大樓
- 地坪7.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區永續三街262號12樓之5
-
總價725 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區淵東段316-8地號
-
總價76 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區淵東段351-2地號
-
總價259 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區淵東段351-2地號
-
總價259 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區淵東段356-3地號
-
總價443 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區海環街335巷2之1號
-
總價400 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪35.4坪
- 透天
- 地坪27.06 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
海砂屋瑕疵物件;
110年09月
安南區淵東段351-2地號
-
總價778 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪69.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區淵東段351-2地號
-
總價194 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區本原街一段75巷58號
-
總價1,610 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪66.1坪
- 透天
- 地坪36.20 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區淵東段316-8地號
-
總價76 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區淵東段348-1地號
-
總價25 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區新宅五街178巷5號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪57.91坪
- 透天 巴黎上品NO3
- 地坪27.01 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區淵東段351-2地號
-
總價259 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區淵東段316-7地號
-
總價39 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區博和路
-
總價790 萬含車位150萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.46坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區本原街一段
-
總價1,610 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪65.46坪
- 透天
- 地坪36.20 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
6/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。