110年09月
安南區城西街二段63巷21弄15號
-
總價1,758 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪69.67坪
- 透天 楓華12期
- 地坪68.19 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居一街136號7樓之1
-
總價1,555 萬含車位115萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪68.57坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區溪東路166號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪46.79坪
- 透天 知藝築17期
- 地坪21.28 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區城北路98巷6弄23號
-
總價580 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪31.56坪
- 透天
- 地坪25.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區城西街二段63巷
-
總價1,758 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪68.12坪
- 透天
- 地坪68.19 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區功安一街179號
-
總價2,530 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪182.76坪
- 透天
- 地坪69.62 坪
- 格局 19房2廳18衛
- 屋齡18.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區溪東路166號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪46.17坪
- 透天
- 地坪21.28 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區環館路356巷2號
-
總價3,550 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪138.76坪
- 透天 翡翠森林NO2
- 地坪102.54 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡5.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區怡安路一段384巷43號
-
總價760 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪41.62坪
- 透天
- 地坪40.73 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
安南區公學路四段126巷122弄27號
-
總價670 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪36.09坪
- 透天
- 地坪24.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓後面、三樓前方其他增建;
110年09月
安南區宜居三路290號10樓之3
-
總價1,072 萬含車位135萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.86坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安中一街63號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪49.2坪
- 透天 龍騰一品苑
- 地坪28.99 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區公學路二段222號西邊基地
-
總價1,198 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪47.19坪
- 透天
- 地坪23.41 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安和路四段533巷172弄36號
-
總價1,366 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪50.25坪
- 透天 五十皇冠3期
- 地坪28.57 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區慈興七街
-
總價410 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪24.1坪
- 電梯大樓
- 地坪9.93 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區博和路
-
總價785 萬含車位160萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.46坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區生態街
-
總價1,779 萬含車位290萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70.5坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區府安路三段339巷33號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪46.38坪
- 透天 雙禧園NO23
- 地坪25.68 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區慈興七街15號2樓之3
-
總價410 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪24.25坪
- 電梯大樓 樂沐學東
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區博和路217號2樓之2
-
總價785 萬含車位160萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
8/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。