110年09月
安南區安富二街86號9樓之6
-
總價739 萬含車位145萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期112.5.18讓渡總價739萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區博和路
-
總價740 萬含車位120萬
-
建坪單價21.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.46坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區博和路219號3樓之2
-
總價740 萬含車位120萬
-
建坪單價21.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區博和路
-
總價740 萬含車位150萬
-
建坪單價20.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.46坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區博和路217號4樓之3
-
總價740 萬含車位150萬
-
建坪單價20.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區國安街210巷78號
-
總價758 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪31.93坪
- 透天
- 地坪29.49 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區博和路219號6樓之2
-
總價760 萬含車位110萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區博和路
-
總價760 萬含車位110萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.46坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區怡安路一段384巷43號
-
總價760 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪41.62坪
- 透天
- 地坪40.73 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
安南區博和路
-
總價765 萬含車位150萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.46坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區博和路219號3樓之3
-
總價765 萬含車位150萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價369萬元 建物總價396萬元112年2月23日轉讓金額800萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區博和路
-
總價768 萬含車位150萬
-
建坪單價21.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.99坪含車位6.58坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區博和路223號3樓之2
-
總價768 萬含車位150萬
-
建坪單價21.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.97坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區博和路
-
總價770 萬含車位140萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.46坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區博和路223號7樓之3
-
總價770 萬含車位140萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區淵東段351-2地號
-
總價778 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪69.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區淵東段351-2地號
-
總價778 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪69.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區安富街251巷56弄39號
-
總價780 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪34.75坪
- 透天
- 地坪26.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年09月
安南區中洲段582地號
-
總價780 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪195.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區州南二街68號2樓之3
-
總價780 萬含車位120萬
-
建坪單價18.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.17坪含車位10.60坪
- 電梯大樓 良勳圓周綠
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
16/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。