110年09月
安南區宜居三路290號3樓之3
-
總價1,061 萬含車位175萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.86坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原沒買車位後來買1個車位價款175萬故交易總價有變動預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區博和路
-
總價1,063 萬含車位140萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.03坪含車位6.58坪
- 電梯大樓
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區博和路221號3樓之1
-
總價1,063 萬含車位140萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.01坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價554萬 建物總價509萬112年9月14日轉讓金額1063萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區生態街跟宜居三路交叉口
-
總價1,064 萬含車位135萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.82坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區宜居三路290號9樓之3
-
總價1,064 萬含車位135萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.86坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區長和路四段160巷41弄60號
-
總價1,065 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪46.86坪
- 透天
- 地坪22.40 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富二街88號14樓之7
-
總價1,070 萬含車位147萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富一街與富東路
-
總價1,070 萬含車位147萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.73坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區生態街跟宜居三路交叉口
-
總價1,072 萬含車位135萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.82坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區宜居三路290號10樓之3
-
總價1,072 萬含車位135萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.86坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區生態街跟宜居三路交叉口
-
總價1,074 萬含車位135萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.82坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區宜居三路288號11樓之3
-
總價1,074 萬含車位135萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.86坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區城西街二段108巷9號
-
總價1,090 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪59.8坪
- 透天
- 地坪33.26 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區佃南段1000地號
-
總價1,095 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪140.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區安富一街與富東路
-
總價1,098 萬含車位318萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.44坪含車位16.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富二街86號9樓之5
-
總價1,098 萬含車位318萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.54坪含車位15.99坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區長和路四段160巷41弄52號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪46.84坪
- 透天 桐樹森活
- 地坪22.97 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區海佃路二段461巷45號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪50.95坪
- 透天 力漢戀家NO16-BF區
- 地坪20.23 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡3.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富二街90號12樓之3
-
總價1,145 萬含車位326萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.09坪含車位15.99坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富一街與富東路
-
總價1,145 萬含車位326萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.01坪含車位16.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
24/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。