110年09月
安南區公學路二段222號西邊基地
-
總價1,198 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪47.19坪
- 透天
- 地坪23.41 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區宜居三路290號5樓之2
-
總價1,199 萬含車位125萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區生態街跟宜居三路交叉口
-
總價1,199 萬含車位125萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.97坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安中路二段2巷123弄33號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪89.48坪
- 透天
- 地坪723.11 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡10.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
安南區長溪路一段97號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪71.65坪
- 透天
- 地坪39.92 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡26.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
安南區安和路一段478巷22之9號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪58.81坪
- 透天 沐閤2期
- 地坪27.00 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
安南區同安路80巷42號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪63.66坪
- 透天
- 地坪35.11 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安昌街275巷55弄26號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪47.09坪
- 透天
- 地坪35.70 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡31.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年09月
安南區大安街415巷32號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪98.75坪
- 透天
- 地坪40.22 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡28.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年09月
安南區長和路四段160巷41弄72號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪52.05坪
- 透天 桐樹森活
- 地坪24.25 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安和路一段478巷22之8號
-
總價1,210 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪55.09坪
- 透天 沐閤2期
- 地坪23.43 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
安南區安中路四段211巷26弄50號
-
總價1,210 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪48.58坪
- 透天 合恆紳鄰
- 地坪33.27 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安中路四段211巷26弄66號
-
總價1,210 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪48.6坪
- 透天 合恆紳鄰
- 地坪32.96 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區生態街跟宜居三路交叉口
-
總價1,217 萬含車位135萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.97坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區宜居三路290號6樓之2
-
總價1,217 萬含車位135萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居三路290號2樓之2
-
總價1,224 萬含車位125萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區生態街跟宜居三路交叉口
-
總價1,224 萬含車位125萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.97坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區生態街跟宜居三路交叉口
-
總價1,226 萬含車位135萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.97坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區宜居三路290號7樓之2
-
總價1,226 萬含車位135萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區生態街跟宜居三路交叉口
-
總價1,227 萬含車位140萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.97坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
26/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。