110年09月
安南區安中段530-7地號
-
總價35 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區淵東段316-6地號
-
總價35 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區淵東段316-7地號
-
總價39 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區國安段1005-1地號
-
總價42 萬
-
建坪單價4.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區溪心段495地號
-
總價47 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區外塭段877-1地號
-
總價50 萬
-
建坪單價3.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區公塭段474地號
-
總價54 萬
-
建坪單價3.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區土城段144地號
-
總價57 萬
-
建坪單價4.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
110年09月
安南區國聖段1384-3地號
-
總價59 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區朝皇段725地號
-
總價62 萬
-
建坪單價4.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區朝皇段691地號
-
總價63 萬
-
建坪單價2.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區溪心段495地號
-
總價64 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區東和段512地號
-
總價65 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅及登記所需費用由買方負擔。含土地增值稅或其他稅費947元;含地政士服務費;
110年09月
安南區東和段512地號
-
總價65 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅及登記所需費用由買方負擔。含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;
110年09月
安南區東和段512地號
-
總價65 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅及登記所需費用由買方負擔。含土地增值稅或其他稅費541元;含地政士服務費;
110年09月
安南區東和段512地號
-
總價65 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅及登記所需費用由買方負擔。含土地增值稅或其他稅費541元;含地政士服務費;
110年09月
安南區朝皇段709地號
-
總價66 萬
-
建坪單價2.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區淵北段269-1地號
-
總價70 萬
-
建坪單價2.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區淵東段316-8地號
-
總價76 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
4/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。