110年09月
安南區宜居一街
-
總價1,546 萬含車位125萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.5坪含車位12.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區怡安路一段262巷33弄6號
-
總價1,548 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪62.3坪
- 透天
- 地坪32.48 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡16.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區永續二十二街
-
總價1,550 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪51.79坪
- 透天
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區永續二十二街158巷16號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪52.47坪
- 透天 邰欣地堡NO66
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
變更設計追加金額17300元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居一街
-
總價1,555 萬含車位115萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪67.5坪含車位12.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區宜居一街136號7樓之1
-
總價1,555 萬含車位115萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪68.57坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區生態街57號19樓之1
-
總價1,557 萬含車位265萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪70.05坪含車位16.05坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有讓渡,讓渡日期為111年5月14日,讓渡金額為1557萬元整土地價格為新台幣349萬元整,建物價格為新台幣1208萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區本原街一段
-
總價1,560 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪65.46坪
- 透天
- 地坪33.51 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區宜居路82號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪68.61坪
- 透天 綠澗築NO3
- 地坪32.04 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區本原街一段75巷60號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪66.1坪
- 透天 尚讚7期
- 地坪33.51 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區佃南段955-2地號
-
總價1,561 萬
-
建坪單價6.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪253.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區永續二十二街158巷21號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪52.47坪
- 透天 邰欣地堡NO66
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
變更設計追加金額5100元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區府安路三段339巷33號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪46.38坪
- 透天 雙禧園NO23
- 地坪25.68 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區永續二十二街
-
總價1,580 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪51.79坪
- 透天
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區府安路三段339巷
-
總價1,580 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪44.44坪
- 透天
- 地坪25.68 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區永續二十二街158巷5號
-
總價1,588 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪52.47坪
- 透天 邰欣地堡NO66
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區永續二十二街
-
總價1,588 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪51.79坪
- 透天
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區宜居一街
-
總價1,595 萬含車位115萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.5坪含車位12.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區宜居一街136號6樓之5
-
總價1,595 萬含車位115萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.14坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居一街
-
總價1,599 萬含車位215萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪78.5坪含車位24.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
32/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。