110年09月
安南區宜居一街136號8樓之5
-
總價1,640 萬含車位125萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪70.14坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區州南五街和州南路交叉路口附近
-
總價1,646 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪64.06坪
- 透天
- 地坪33.15 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區州南五街199巷15號
-
總價1,646 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪64.63坪
- 透天 睦睦州南
- 地坪33.15 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區新宅五街150號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪67.2坪
- 透天 偉人居NO11
- 地坪29.16 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區生態街
-
總價1,668 萬含車位250萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區生態街59號16樓之3
-
總價1,668 萬含車位250萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪70.58坪含車位17.02坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居一街
-
總價1,675 萬含車位235萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪78.5坪含車位24.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區宜居一街136號8樓之2
-
總價1,675 萬含車位235萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪79.74坪含車位24.10坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居一街
-
總價1,679 萬含車位125萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪69.5坪含車位12.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區宜居一街136號11樓之3
-
總價1,679 萬含車位125萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.15坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區怡安路一段262巷47號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪70.06坪
- 透天 禾風館
- 地坪41.47 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡10.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年09月
安南區府安路三段339巷29號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪57.66坪
- 透天 雙禧園NO23
- 地坪31.00 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區國安街56巷41號
-
總價1,705 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪73.11坪
- 透天
- 地坪69.60 坪
- 格局 7房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區宜居一街136號9樓之2
-
總價1,707 萬含車位250萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪80.67坪含車位25.03坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年5月18日轉讓,轉讓金額為新台幣1707萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居一街
-
總價1,707 萬含車位250萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪79.5坪含車位25.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區台江大道一段731號
-
總價1,718 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪62.72坪
- 透天 北揚雋邑NO12透天區
- 地坪28.26 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安和路四段
-
總價1,718 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪61.3坪
- 透天
- 地坪27.95 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區宜居一街136號13樓之3
-
總價1,719 萬含車位125萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.15坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年3月15日轉讓,轉讓金額為新台幣1921萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居一街
-
總價1,719 萬含車位125萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.5坪含車位12.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安和路四段
-
總價1,720 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪61.3坪
- 透天
- 地坪27.91 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
34/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。