110年09月
安南區幸福段461-4地號
-
總價147 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區土城段42地號
-
總價148 萬
-
建坪單價4.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年09月
安南區青草段355地號
-
總價148 萬
-
建坪單價1.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪88.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
110年09月
安南區安中路一段702巷31之3號
-
總價150 萬
-
建坪單價4.7萬/坪
-
建坪31.77坪
- 無電梯公寓 和順國宅A
- 地坪21.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區佃東段537-11地號
-
總價152 萬
-
建坪單價2.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪62.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區佃東段537-11地號
-
總價152 萬
-
建坪單價2.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪62.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區佃南段1113-2地號
-
總價166 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區佃南段1113-2地號
-
總價166 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區佃南段1113-2地號
-
總價166 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區外塭段386-4地號
-
總價167 萬
-
建坪單價5.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區公親段1013地號
-
總價185 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年09月
安南區淵東段351-2地號
-
總價194 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區淵東段351-2地號
-
總價194 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區國安街156巷122號
-
總價200 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪15.4坪
- 透天 好事多
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡6.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年09月
安南區育安段133地號
-
總價200 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區郡安路四段249巷21號
-
總價207 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪37.58坪
- 透天
- 地坪24.31 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡40.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案係二親等間不動產買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
安南區佃南段979-1地號
-
總價207 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區佃南段979-1地號
-
總價207 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
6/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。