110年09月
安南區佃南段1000地號
-
總價274 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區安中段24-1地號
-
總價275 萬
-
建坪單價4.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪58.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區安中路一段701巷64之2號
-
總價300 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪30.66坪
- 無電梯公寓 和順國宅B
- 地坪19.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安中路一段700巷77之3號
-
總價330 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪31.17坪
- 無電梯公寓 和順國宅A
- 地坪20.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區海西段478地號
-
總價335 萬
-
建坪單價1.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪200.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣移轉之印花稅、登記規費、代辦代書費皆由賣方負擔。
110年09月
安南區淵北段172-2地號
-
總價336 萬
-
建坪單價2.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪135.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區佃東段531地號
-
總價339 萬
-
建坪單價2.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪135.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區怡中段1258地號
-
總價354 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區城南段105地號
-
總價355 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪45.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年09月
安南區公塭段1022地號
-
總價359 萬
-
建坪單價3.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪116.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區外塭段188地號
-
總價386 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪41.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區佃南段955-2地號
-
總價395 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪61.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區佃南段955-2地號
-
總價395 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪61.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
8/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。