110年09月
安南區科工段862-7地號
-
總價57,392 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8423.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年09月
安南區科工段164-255地號
-
總價52,748 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3215.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含既成道路在內
110年09月
安南區科工段164-249地號
-
總價32,580 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1989.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含既成道路在內
110年09月
安南區和館段99地號
-
總價15,861 萬
-
建坪單價5.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2980.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年09月
安南區國安段1542-5地號
-
總價15,300 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪468.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區怡中段931地號
-
總價12,006 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪285.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年09月
安南區公親段1018-23地號
-
總價11,849 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪916.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區鹿北段579-15地號
-
總價8,130 萬
-
建坪單價1.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4567.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區國安段1534-4地號
-
總價5,350 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪145.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區長和路四段231巷8號
-
總價3,780 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪133.31坪
- 透天
- 地坪129.40 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡3.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區溪心段1519地號
-
總價3,728 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪169.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
110年09月
安南區北安路四段228號
-
總價3,588 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪99.5坪
- 透天 大江南藏富
- 地坪38.00 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區環館路356巷2號
-
總價3,550 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪138.76坪
- 透天 翡翠森林NO2
- 地坪102.54 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡5.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。