110年09月
安南區長和路四段256巷
-
總價1,308 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪58.09坪
- 透天
- 地坪27.23 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區佃東段523-2地號
-
總價1,303 萬
-
建坪單價4.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪309.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區長溪路一段159巷42號
-
總價1,302 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪44.57坪
- 透天 當代逸墅NO13
- 地坪23.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區長和路四段256巷
-
總價1,300 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪56.73坪
- 透天
- 地坪26.94 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安中路四段290巷291弄12號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪60.31坪
- 透天
- 地坪27.95 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡8.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
安南區長和路四段256巷12弄96號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪57.01坪
- 透天 巴黎上品NO5
- 地坪26.94 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區樂活一街
-
總價1,298 萬含車位110萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.09坪含車位6.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區樂活一街58號16樓
-
總價1,298 萬含車位110萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.19坪含車位6.84坪
- 電梯大樓 泰嘉水律川
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區生態街跟宜居三路交叉口
-
總價1,282 萬含車位135萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.97坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區宜居三路288號14樓之2
-
總價1,282 萬含車位135萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區樂活一街
-
總價1,280 萬含車位100萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.6坪含車位9.33坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區樂活一街58號18樓
-
總價1,280 萬含車位100萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.71坪含車位9.35坪
- 電梯大樓 泰嘉水律川
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區樂活一街
-
總價1,280 萬含車位100萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.2坪含車位9.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區館前二路180號4樓之2
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪76.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 De HAUS
- 地坪19.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區宜居三路288號11樓之2
-
總價1,277 萬含車位155萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區生態街跟宜居三路交叉口
-
總價1,277 萬含車位155萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.97坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區宜居三路290號10樓之2
-
總價1,274 萬含車位155萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區生態街跟宜居三路交叉口
-
總價1,274 萬含車位155萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.97坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區宜居三路290號12樓之2
-
總價1,271 萬含車位135萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區生態街跟宜居三路交叉口
-
總價1,271 萬含車位135萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.97坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
12/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。