110年09月
安南區北安路三段506號4樓之1
-
總價625 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 摩登世紀NO2
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安中路一段189巷48弄42號
-
總價610 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪23.95坪
- 透天
- 地坪25.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區樂活一街22號8樓
-
總價590 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 水舞川
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區城北路98巷6弄23號
-
總價580 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪31.56坪
- 透天
- 地坪25.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區義安街129號
-
總價580 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪31.82坪
- 透天
- 地坪19.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區頂安街526巷9弄5號
-
總價570 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪34.38坪
- 透天
- 地坪25.92 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區頂安街529號5樓之7
-
總價560 萬含車位100萬
-
建坪單價16.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.13坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 聚盛禾雅
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區佃南段968-2地號
-
總價555 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪59.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區城西街一段249巷119弄35號
-
總價545 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪36.43坪
- 透天
- 地坪20.08 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡25.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年09月
安南區同安路237巷1號5樓之1
-
總價535 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪32.36坪
- 電梯大樓 伊吉棒大樓
- 地坪5.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區公學路一段12巷66號
-
總價530 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪37.41坪
- 透天
- 地坪25.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區育安一街136號2樓之1
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價16.1萬/坪含車位計算
-
建坪32.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 天鑽NO2
- 地坪9.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
安南區安豐五街107號5樓之3
-
總價515 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪22.04坪
- 電梯大樓 富豪雅築
- 地坪7.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安豐五街
-
總價515 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪21.66坪
- 電梯大樓
- 地坪7.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區慈興七街
-
總價508 萬含車位100萬
-
建坪單價17.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.37坪含車位4.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區慈興七街17號5樓之2
-
總價508 萬含車位100萬
-
建坪單價16.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.83坪含車位4.57坪
- 電梯大樓 樂沐學東
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安中路六段560號
-
總價500 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪36.37坪
- 透天
- 地坪16.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區樂安一街27巷6號
-
總價500 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪65.41坪
- 透天
- 地坪27.58 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡8.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
28/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。