110年09月
安南區宜居三路290號15樓之2
-
總價1,461 萬含車位310萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.52坪含車位12.98坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.共買2個車位車位合併計價310萬2.此案權利人有更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區生態街跟宜居三路交叉口
-
總價1,461 萬含車位310萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.43坪含車位12.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區公學路二段222號西邊基地
-
總價1,458 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪54.53坪
- 透天
- 地坪24.99 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區長和路四段256巷12弄126號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪56.43坪
- 透天 巴黎上品NO5
- 地坪23.93 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區長和路四段256巷
-
總價1,430 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪55.88坪
- 透天
- 地坪23.93 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區生態街
-
總價1,427 萬含車位135萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.5坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區生態街57號16樓之1
-
總價1,422 萬含車位125萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.51坪含車位8.51坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有讓渡,讓渡金額為1422萬元整土地價款為336萬元整,建物價格為1086萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區生態街
-
總價1,422 萬含車位125萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.5坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區總安街一段326巷5號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪58.39坪
- 透天 歐香公園NO27紅典
- 地坪26.04 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區總安街一段318巷旁
-
總價1,420 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪57.45坪
- 透天
- 地坪26.91 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安中路四段211巷26弄80號
-
總價1,413 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪57.87坪
- 透天 合恆紳鄰
- 地坪30.34 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區生態街
-
總價1,389 萬含車位125萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪61.5坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區生態街57號14樓之1
-
總價1,389 萬含車位125萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪62.51坪含車位8.51坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有讓渡,讓渡金額為新台幣1389萬元整土地價格為新台幣328萬元整,建物價格為新台幣1061萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區總安街一段326巷12號
-
總價1,388 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪56.24坪
- 透天 歐香公園NO27紅典
- 地坪25.93 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區總安街一段318巷旁
-
總價1,388 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪55.59坪
- 透天
- 地坪25.59 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區新宅五街138巷16號
-
總價1,385 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪63.29坪
- 透天 偉人居NO11
- 地坪32.13 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區新宅五街138巷6號
-
總價1,385 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪58.74坪
- 透天 偉人居NO11
- 地坪30.00 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安中路四段211巷121號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪66.67坪
- 透天 綠寬居NO3-A區
- 地坪35.43 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡5.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
安南區新宅五街138巷12號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪58.74坪
- 透天 偉人居NO11
- 地坪30.00 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
10/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。