110年09月
安南區慈興七街21號2樓之1
-
總價415 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓 樂沐學東
- 地坪10.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區慈興七街21號2樓之3
-
總價408 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪24.3坪
- 電梯大樓 樂沐學東
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區慈興七街21號2樓之2
-
總價408 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪24.3坪
- 電梯大樓 樂沐學東
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區慈興七街19號5樓之2
-
總價408 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪24.3坪
- 電梯大樓 樂沐學東
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區慈興七街19號3樓之2
-
總價408 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪24.3坪
- 電梯大樓 樂沐學東
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區慈興七街17號4樓之2
-
總價408 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪24.25坪
- 電梯大樓 樂沐學東
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區慈興七街17號5樓之2
-
總價508 萬含車位100萬
-
建坪單價16.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.83坪含車位4.57坪
- 電梯大樓 樂沐學東
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區慈興七街15號2樓之3
-
總價410 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪24.25坪
- 電梯大樓 樂沐學東
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區慈興七街17號2樓之3
-
總價410 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪24.25坪
- 電梯大樓 樂沐學東
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:111年3月19日預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區慈興七街
-
總價408 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪24.1坪
- 電梯大樓
- 地坪9.93 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區慈興七街
-
總價408 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪24.1坪
- 電梯大樓
- 地坪9.93 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區北安路三段506號4樓之1
-
總價625 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 摩登世紀NO2
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區慈興七街
-
總價415 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪24.41坪
- 電梯大樓
- 地坪10.06 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區慈興七街
-
總價415 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪24.41坪
- 電梯大樓
- 地坪10.06 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區慈興七街
-
總價415 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪24.41坪
- 電梯大樓
- 地坪10.06 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區慈興七街
-
總價410 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪24.1坪
- 電梯大樓
- 地坪9.93 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區慈興七街
-
總價408 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪23.86坪
- 電梯大樓
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區慈興七街
-
總價408 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪23.86坪
- 電梯大樓
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
14/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。