110年09月
安南區新宅一街88號9樓之5
-
總價815 萬含車位140萬
-
建坪單價21.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.38坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區新宅一街88號9樓之2
-
總價810 萬含車位130萬
-
建坪單價21.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.54坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區北安路二段501之1號旁
-
總價630 萬含車位80萬
-
建坪單價21.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區北安路二段493號8樓之8
-
總價630 萬含車位80萬
-
建坪單價21.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區博和路
-
總價785 萬含車位160萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.46坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區博和路217號2樓之2
-
總價785 萬含車位160萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安和路一段478巷22之10號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪55.38坪
- 透天 沐閤2期
- 地坪24.33 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
安南區博和路
-
總價770 萬含車位140萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.46坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區博和路223號7樓之3
-
總價770 萬含車位140萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區新宅一街88號8樓之3
-
總價819 萬含車位130萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.54坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區新宅一街
-
總價815 萬含車位140萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.81坪含車位5.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區新宅一街
-
總價810 萬含車位130萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.05坪含車位5.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區北安路二段493號10樓之3
-
總價650 萬含車位86萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.28坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區北安路二段501之1號旁
-
總價650 萬含車位86萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.28坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安中路四段290巷291弄12號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪60.31坪
- 透天
- 地坪27.95 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡8.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
安南區長和路四段160巷41弄118號
-
總價1,830 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪84.81坪
- 透天 傑勝傑作NO11
- 地坪37.51 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
安南區新宅五街178巷5號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪57.91坪
- 透天 巴黎上品NO3
- 地坪27.01 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區新宅五街
-
總價1,250 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪57.68坪
- 透天
- 地坪27.04 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.78坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
安南區新宅一街
-
總價819 萬含車位130萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.05坪含車位5.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
18/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。