111年03月
東區仁和路109巷160號
-
總價1,058 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪56.34坪
- 透天
- 地坪19.83 坪
- 格局 8房2廳5衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
東區仁和路117之15號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪52.28坪
- 透天
- 地坪25.41 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡30.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
東區仁和路87之8號
-
總價1,170 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪28.88坪
- 透天
- 地坪24.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
110年10月
東區仁和路95之66號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪34.49坪
- 透天
- 地坪29.34 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
東區仁和路208巷25號
-
總價1,275 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪22.69坪
- 透天
- 地坪51.43 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡48.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建或占用範圍:一樓空地、道路用地頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
東區仁和路139巷86號
-
總價1,488 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪58.74坪
- 透天
- 地坪25.71 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡15.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
東區仁和路145之6號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪66.55坪
- 透天
- 地坪23.60 坪
- 格局 7房4廳6衛
- 屋齡31.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年08月
東區仁和路109巷135弄133號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪47.86坪
- 透天 愛上日東昇
- 地坪25.86 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡8.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
東區仁和路109巷135弄5號
-
總價1,860 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪70.31坪
- 透天 愛上日東昇
- 地坪34.08 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡8.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年04月
東區仁和路109巷135弄79號
-
總價1,920 萬含車位價
-
建坪單價33.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.37坪含車位坪數
- 透天 愛上日東昇
- 地坪23.50 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡8.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
東區仁和路88之2號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪55.81坪
- 透天
- 地坪26.02 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡33.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。