110年03月
歸仁區高鐵七路79號
-
總價1,788 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪50.69坪
- 透天 清景麟公園墅
- 地坪24.55 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
歸仁區高鐵七路83號
-
總價1,790 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪50.69坪
- 透天 清景麟公園墅
- 地坪24.55 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
歸仁區高鐵七路91號
-
總價1,788 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪50.69坪
- 透天 清景麟公園墅
- 地坪24.55 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
歸仁區歸仁十四路155號
-
總價1,288 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪48.19坪
- 透天 清景麟公園墅
- 地坪21.01 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
歸仁區清水段1110地號
-
總價767 萬
-
建坪單價3.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪194.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
歸仁區高鐵五路88號
-
總價2,688 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪68.3坪
- 透天 清景麟公園墅
- 地坪30.44 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
歸仁區中正北路三段205巷11弄12之5號
-
總價938 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪53.03坪
- 透天 棋銘喜硯
- 地坪29.22 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
歸仁區中正北路三段205巷11弄12之1號
-
總價1,035 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪51.6坪
- 透天 棋銘喜硯
- 地坪26.14 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
歸仁區大廟二街59號2樓之2
-
總價606 萬含車位75萬
-
建坪單價16.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.51坪含車位3.63坪
- 電梯大樓 春宜2期
- 地坪11.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
歸仁區大廟二街61號6樓之1
-
總價596 萬含車位75萬
-
建坪單價16.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.21坪含車位4.14坪
- 電梯大樓 春宜2期
- 地坪11.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
歸仁區信義南路237號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪58.28坪
- 透天 豪棋MoMA12築日
- 地坪28.08 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
歸仁區高鐵五路90號
-
總價2,688 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪68.3坪
- 透天 清景麟公園墅
- 地坪30.44 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
歸仁區中正南路一段453巷65號3樓之2
-
總價983 萬含車位125萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.8坪含車位5.27坪
- 電梯大樓 幸福時光NO5
- 地坪13.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
歸仁區高發二路311號2樓之1
-
總價887 萬含車位150萬
-
建坪單價19.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.24坪含車位6.21坪
- 電梯大樓 晶悅首發
- 地坪10.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價:427萬元整。建物總價:460萬元整。致遠基金會安家計畫專案預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
歸仁區高發二路313號11樓之5
-
總價631 萬含車位155萬
-
建坪單價20.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.55坪含車位6.21坪
- 電梯大樓 晶悅首發
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
歸仁區高發二路315號3樓之5
-
總價580 萬含車位150萬
-
建坪單價18.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.55坪含車位6.21坪
- 電梯大樓 晶悅首發
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價:249萬元整。建物總價:331萬元整。有讓渡,讓渡金額580萬元整。致遠基金會安家計畫專案預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
歸仁區高發二路315號10樓之3
-
總價901 萬含車位155萬
-
建坪單價19.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.14坪含車位6.21坪
- 電梯大樓 晶悅首發
- 地坪10.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價:432萬元整。建物總價:469萬元整。致遠基金會安家計畫專案預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
歸仁區高發二路315號7樓之5
-
總價589 萬含車位150萬
-
建坪單價18.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.55坪含車位6.21坪
- 電梯大樓 晶悅首發
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價:254萬元整。建物總價:335萬元整。有讓渡1/2,讓渡金額294.5萬元整。致遠基金會安家計畫專案。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
歸仁區高發二路313號6樓之8
-
總價920 萬含車位150萬
-
建坪單價20.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.31坪含車位6.21坪
- 電梯大樓 晶悅首發
- 地坪10.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
2/161
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。